Вместо привычной экскурсии был организован промышленный квест. Чебоксарский электроаппаратный завод уже более пяти лет проводит знакомство студентов Чувашского государственного университета с предприятием в необычном формате. На этот раз квест «Дорога в будущее» собрал около ста первокурсников технических факультетов вуза и Высшей инженерной школы ЧувГУ.
Совет молодежи ЧЭАЗ подготовил различные конкурсы на смекалку, логику, ловкость и командную работу для участников. Задания нужно было выполнять не только правильно, но и быстро. Испытания проходили на территории предприятия, что позволяло студентам не только участвовать в квесте, но и знакомиться с производственными площадками и возможностями ЧЭАЗ, а также общаться с молодыми сотрудниками завода.

Константин Григорьев, председатель Совета молодежи ЧЭАЗ, отметил, что для них это одно из важнейших мероприятий в году, так как квест «Дорога в будущее» предоставляет возможность познакомиться с потенциальными коллегами, которые могут прийти на завод на практику или целевое обучение уже через год. Он подчеркнул, что их задача заключается в том, чтобы ребята проявили интерес к предприятию и поняли, какие профессиональные перспективы их ожидают. Григорьев добавил, что среди организаторов квеста есть те, кто когда-то проходил его сам, будучи студентом.
По итогам квеста «Дорога в будущее» три команды-победительницы получили ценные подарки и дипломы, а все участники унесли с собой фирменные сувениры от ЧЭАЗ.