Connect with us

Общество

2,3 млн квадратов комфортного жилья планируют построить в Приамурье до 2030 года

Основная задача — повысить его доступность для жителей области, а также улучшить качество городской среды.

Проект стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства был разработан в Амурской области. Этот документ рассчитано до 2030 года. Основополагающие положения проекта были обсуждены на совещании в Правительстве региона.

Согласно проекту, в регионе запланировано масштабное жилищное строительство и создание всех условий для обеспечения кадрами строительной отрасли. Также планируется оптимизация некоторых административных процедур: перевод их на электронный вид позволит снизить нагрузку предприятию.

«До 2030 года в регионе должно быть построено не менее 2,3 миллиона «квадратов» комфортного жилья. Основная задача — повысить его доступность для жителей области, а также улучшить качество городской среды. От хаотичной застройки мы должны прийти к тщательно спланированным, удобным для людей жилым кварталам, где все продумано и есть все необходимое для жизни», — сказал губернатор Амурской области.

Как заявил Василий Орлов, важно работать над созданием в регионе высокотехнологичных производств стройматериалов, продумать новые меры поддержки бизнеса в этой сфере и упростить взаимодействие компаний с органами власти. Предложенная Стратегия развития максимально раскрывает эти задачи на несколько лет вперед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия пожинает плоды хранения золота – СМИ

Экономика

Цены на нефть растут из-за российских ограничений

Экономика

На острове Русский во Владивостоке введут ограничение движения

Общество

Китай временно приостановит работу пункта пропуска на границе с Приморским краем

Общество

Advertisement dvlife


Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)