Connect with us

Происшествия

Во Владивостоке более 15 тысяч жителей остались без водоснабжения из‑за аварии

Прокуратура начала проверку из‑за отключения воды в жилых кварталах.

Кран с водой. Изображение сгенерировано нейросетью

Во Владивостоке более 15 тысяч жителей остались без водоснабжения из‑за аварии. Прокуратура Приморского края инициировала проверку обстоятельств инцидента, о чём стало известно из публикации в официальном Telegram‑канале ведомства. Подробности – в материале сетевого издания DVlife.ru.

Согласно информации, предоставленной надзорным органом, отключение затронуло многоквартирные дома, расположенные на улицах Иртышская, Постышева, Гамарника, Южно‑Уральская и Уральская.

В прокуратуре сообщили, что проведение аварийно‑восстановительных работ находится под контролем надзорного ведомства. Для жителей домов, попавших в зону отключения, организован подвоз питьевой воды.

Кроме того, в ходе проверки сотрудники прокуратуры намерены оценить, насколько соблюдались требования законодательства при содержании и обслуживании водопроводных сетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Двое рабочих сорвались с высоты на стройке во Владивостоке

Происшествия

В Ульяновской области пресечён сбыт крупной партии нелегальных вейпов

Происшествия

Хабаровский край на пути к технологическому лидерству

Общество

Хабаровские офтальмологи вернули зрение 40 жителям Магадана

Здоровье

В Хабаровске благоустраивают набережную на дамбе Южного округа элементами местного производства

Общество

Юрий Трутнев оценил развитие транспортной инфраструктуры в Приморье

Общество

Юрий Трутнев обсудил перспективы развития ЕАО

Общество

Хабаровский край: контроль исполнения решений усиливают на федеральном уровне

Общество

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)