В Уссурийске 12 июля 2026 года произошёл несчастный случай с летальным исходом: двухлетний мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже дома по улице Короленко. Подробнее – в материале сетевого издания DVlife.ru.
По предварительной информации, ребёнок забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку, которая не выдержала нагрузки, — в результате он оказался на улице.
Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, однако спасти мальчика не удалось — он скончался. Сведения об инциденте распространились в социальных сетях, после чего ситуация привлекла внимание надзорных органов.
Прокуратура Приморского края организовала проверку по факту гибели ребёнка и взяла её ход и результаты на контроль. В рамках надзорных мероприятий ведомство также планирует дать оценку деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, чтобы установить, были ли приняты необходимые меры по предупреждению подобных происшествий.