Заместитель председателя правительства Приморского края Виталий Блоцкий заявил о своем решении покинуть занимаемую должность. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
«Уход осуществлен по личному заявлению. Сегодня является последним рабочим днем Виталия Блоцкого в должности», – уточнили представители пресс-службы.
На текущий момент информация о смене руководства не отображена на официальном ресурсе правительства Приморского края.
Недавно, буквально неделю назад, Виталий Блоцкий посетил несколько строительных площадок социальных объектов в Приморье совместно с заместителем генпрокурора РФ Виктором Мельником. Среди объектов была школа в микрорайоне Патрокл Владивостока, активно привлекающая внимание общественности, а также школа на тысячу сто учеников в Уссурийске.
Кроме того, заместитель премьера побывал на строительстве поликлиники в Находке, детского отделения поликлиники №5 во Владивостоке, больничного комплекса в поселке Вольно-Надеждинский и медицинского учреждения в селе Михайловка. По данным пресс-службы Минстроя региона, именно там Виталий Блоцкий проверял ход строительства, сроки сдачи объектов и выявленные проблемы.
Ранее Блоцкий долгое время занимал руководящие посты в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительного надзора. С момента назначения губернатора Олега Кожемяко он последовательно занимал должности заместителя министра ЖКХ, руководителя краевого министерства строительства и архитектуры, а позже заместителя председателя правительства. В июне прошлого года он получил статус первого заместителя главы администрации, однако уже в октябре текущего года вернулся к обычной должности заместителя председателя правительства без дополнительного звания.
