Россельхознадзор вынес предупреждение КГБУ «Хорольская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» за отсутствие обязательных сведений об источнике сырья в документах на 2,1 тонну сырого молока. Проверка проводилась через систему «Меркурий» в период с 9 по 18 августа текущего года.
По данным ведомства, ветеринарные врачи Хорольской станции выпустили девять документов, подтверждающих производство молока, однако не указали информацию о том, из какого именно сырья была изготовлена продукция.
Согласно действующему законодательству РФ, вся молочная продукция животного происхождения подлежит обязательной ветеринарно-санитарной экспертизе и подтверждению прослеживаемости. Отсутствие таких данных создает риск для здоровья граждан.