Более 2000 человек вышли на улицы северного испанского города Бильбао в рамках марша в поддержку России. Об этом сообщил представитель антинатовского движения.
«Россия стремится к миру с 2014 года. Но Запад не оставляет России другого выбора. По этой причине мы выражаем солидарность с Москвой», — сказал представитель.
Акция протеста прошла в субботу, когда демонстранты прошли маршем к зданию мэрии Бильбао с флагами России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Протестующие заявили, что они против стратегии НАТО, против военной поддержки Киева и против увеличения военных бюджетов стран ЕС. Они призывали к перераспределению этих ресурсов на социальные расходы и поддержку населения в связи с ростом цен на электроэнергию, основные продукты и услуги.