Connect with us

Экономика

Более 30 тысяч тонн свинины произвели в Приморском крае

Регион обеспечен собственной свининой на 100%.

Производство свинины в Приморском крае выросло на 40%. Сегодня регион обеспечен этим мясом на 100%.

Из сообщения Министерства сельского хозяйства, на данный момент основными производителями свинины являются резиденты территории опережающего развития «Михайловский» компании «Русагро-Приморье», «Мерси Трейд» и «Приморский бекон».

«По состоянию на 1 мая, в крае произведено 32,1 тысячи тонн свинины, в том числе в сельхозорганизациях – 30,4 тысячи тонн. Рост производства к уровню прошлого года составил 141%», – отметили в ведомстве.

Приморские специалисты рассказали, что на эту дату в Приморском крае поголовье свиней составляло около 460 тысяч голов.

Губернатор Олег Кожемяко, выступая перед Законодательным собранием края, отметил высокую динамику в сельском хозяйстве – рост производства в 2022 году составил почти 20%. В свою очередь он заявил, что регион обеспечен собственной свининой на 100%, а обнаруженная на «Русагро» африканская чума животных не скажется на продовольственной безопасности региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На острове Русский во Владивостоке введут ограничение движения

Общество

Китай временно приостановит работу пункта пропуска на границе с Приморским краем

Общество

Россия должна стать «экономикой с высокой заработной платой» – Владимир Путин

Экономика

Владимир Путин раскрыл преимущества западных санкций

Экономика

Advertisement dvlife


Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)