Connect with us

Общество

До 1 млн рублей получат НКО Владивостока на реализацию общественно значимых программ

Финансовые средства направляют общественным объединениям, которые работают с инвалидами и ветеранами.

Во Владивостоке определили победителей конкурса субсидий от администрации города. При финансовой поддержке мэрии в этом году будет реализовано пять общественно значимых программ.

Финансовые средства направляют тем общественным объединениям, которые работают с инвалидами и ветеранами. Общественники смогли претендовать на финансирование своей деятельности в размере до 1 миллиона рублей.

«На данную поддержку было подано 12 заявок, две пришлось исключить из-за несоответствия условиям программы, а пять из оставшихся получили высший балл. Среди них Приморское отделение «Общества слепых», городская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, общественная организация «Восточный Форпост». Эти три организации получат по миллиону рублей. По 500 тысяч рублей будет направлено АНО «Благое дело» и организации ветеранов «Боевое братство», – отметила вице-мэр Дарья Стегний.

Средства они направят на защиту прав и интересов ветеранов и их привлечение к участию в патриотическом и нравственном воспитании молодежи.

Advertisement



Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)