Connect with us

Общество

Дорогу до отдыха для детей из многодетных семей хотят сделать бесплатной

Дети до 17 лет из многодетных семей могут получить право на бесплатный проезд до места отдыха и обратно.

Дети в возрасте до 17 лет, проживающие в многодетных семьях, могут быть признаны имеющими право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Этот законопроект был предложен правительству председателем ЛДПР Леонидом Слуцким.

Инициатива предусматривает внесение поправок в закон “Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации”. Согласно предложению, дети до 17 лет из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми смогут получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно в пределах России. Финансирование этой льготы предполагается осуществлять за счет федерального бюджета.

Как заявил Леонид Слуцкий, многие родители не готовы к появлению второго, третьего и последующих детей из-за значительного увеличения расходов на обеспечение семьи. Особенно это касается семейного отдыха.

Чтобы предоставить многодетным семьям больше возможностей для совместного отдыха, предлагается осуществлять бесплатный проезд детей в возрасте до 17 лет включительно по всей территории России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опрос выявил три самых больших страха россиян

Общество

Россия раскрыла новый размер армии

Общество

Запретить использование мобильников в российских школах предлагают депутаты

Общество

Санкции США продлятся «много лет» – Кремль

Политика

Глава Ванинского района ответил на обращения жителей в прямом эфире с ЦУР Хабаровского края

Общество

Российский шоколад выходит на мировой рынок

Экономика

На вопросы комсомольчан ответил Александр Жорник в прямом эфире с ЦУР Хабаровского края

Общество

Тигр «растерзал» мужчину в Хабаровском крае (ВИДЕО)

Происшествия

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)