Сергей Чадин, заместитель генерального директора по экономике и финансам холдинга «Русская электротехника» (РУСЭЛ), стал участником XXIII Национального конгресса профессиональных корпоративных директоров, на котором основное внимание было уделено вопросам корпоративного управления в частных непубличных компаниях. На мероприятии собрались крупные предприниматели и собственники бизнеса, а также директора таких компаний, как Сбербанк, Сибур, ВТБ, Аэрофлот и АФК «Система».
Участники конгресса обсуждали актуальность стратегического планирования, модели риск-менеджмента, методы оценки ESG-повестки, наиболее эффективные системы мотивации сотрудников, виды внутреннего аудита, а также другие аспекты управления как частных, так и государственных коммерческих организаций.
Сергей Чадин отметил значение таких событий, как Национальный конгресс, для обмена опытом и консолидации сообщества корпоративных директоров. Он подчеркнул, что полемика с ТОП-менеджерами позволяет выявлять передовые методики управления, которые могут быть полезны для развития холдинга РУСЭЛ.
Национальный конгресс представляет собой уникальное ежегодное событие в России в области корпоративного управления, которое объединяет членов советов директоров российских частных и государственных компаний. На мероприятии обсуждаются актуальные вопросы профессиональной деятельности.