Светлана Радионова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, во время своей рабочей командировки в Приморье, провела осмотр работы стивидоров во Владивостоке и Находке.
В своём Telegram-канал она сообщила, что проблема с угольной пылью всё ещё не решена, и обратилась к компаниям, занимающимся перевалкой угля, с призывом использовать все имещиеся технологические решения для того, чтобы соответствовать экологическим нормам.
Глава ведомства также упомянула, что в отдельных портовых территориям работу по снижения угольной пыли наладили эффективно. Там используются закрытый способ перевалки, установлены ветрозащитные конструкции, а при погрузке уголь подвергается орошение.