Connect with us

Происшествия

Губернатор Гладков обвинил во взрыве украинский беспилотник

Библиотека и почтовое отделение оказались среди зданий, пострадавших в результате последнего инцидента в Белгородской области.

Украинский беспилотник повредил два дома и другое имущество в Белгородской области после взрыва в небольшом поселке. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. 

По имеющейся информации, за ночь два беспилотника атаковали приграничный район.

Инцидент произошел в селе Ольховатка, примерно в 40 км от границы с Украиной. По словам губернатора, помимо жилых домов, взрыв также повредил местную библиотеку, почтовое отделение, медицинское учреждение и автомобиль.

– Улики указывают на то, что взорвался «вражеский беспилотник», – заявил Гладков в среду утром.

Ранее издание SHOT сообщало, что ночью в Белгородскую область проникли два беспилотника из Украины. В сообщении говорится, что один из них был выведен из строя российскими военными, а другой, напоминающий самолет, врезался в линию электропередач и разбился на Ольховатке.

Advertisement



Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)