В Штабе общественной поддержки прошла викторина, в которой приняли участие семьи военнослужащих, выполняющих боевые задачи в специальной военной операции, а также представители фонда «Защитники Отечества».
Участникам было предложено ответить на восемь вопросов, касающихся истории Города-Героя в годы блокады и жизни людей, которые внесли значительный вклад в освобождение Ленинграда. Проверку знаний хабаровчан провел заместитель председателя Хабаровской городской Думы Дмитрий Кабузенко.
Он отметил, что приятно видеть в Штабе людей разных возрастов и профессий. По его словам, эта встреча предоставляет возможность не только проверить свои знания и узнать что-то новое, но и вспомнить о тех, кто пережил блокаду. Дмитрий Кабузенко подчеркнул, что эта дата символизирует несгибаемый дух и невероятную стойкость человека, добавив, что мы обязаны помнить об этом великом подвиге.
Напоминаем, что День воинской славы, который посвящен полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, отмечается ежегодно 27 января. В этот день в Хабаровском крае традиционно проводятся торжественные мероприятия для жителей блокадного Ленинграда, акция «Блокадный хлеб», открытые уроки и другие патриотические акции.