Connect with us

Общество

Ирина Горбачёва в прямом эфире с ЦУР Хабаровского края ответила на интересующие граждан вопросы

Трансляция прошла при поддержке регионального ЦУР.

Основной темой прямого эфира было выбрано начало речной навигации, воздушное сообщение с отдаленными районами края (дополнительные рейсы) и планы по ремонту региональных и межмуниципальных автомобильных дорог. Трансляция прошла при поддержке регионального ЦУР.

Эфир проходил в сообществах правительства Хабаровского края в социальных сетях ВК и «Одноклассники», министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края ответила на вопросы жителей региона. 

За предыдущий месяц по темам, связанным с министерством, поступило порядка 88 обращений в системе «Инцидент Менеджмент». Наиболее популярными темами стали: дороги, общественный транспорт, благоустройство. Все они зафиксированы системой «Инцидент Менеджмент».

Так, жители Николаевска-на-Амуре интересуются, откроется ли линия по перевозке людей маршрутом Хабаровск – Николаевск на Амуре водным транспортом типа «Метеор».

— Сейчас скоростная линия «Метеор» работает на маршруте Николаевск-на-Амуре – Комсомольск-на-Амуре. Долго прорабатывали эту задачу, делали социальный срез, сейчас с Комсомольска-на-Амуре можно добраться до Хабаровска автобусом под рейс речной навигации, есть железнодорожный маршрут. Считали, сейчас с Комсомольска до Николаевска-на-Амуре «Метеор» идёт 12.5 часов, если представить, что от Комсомольска до Хабаровска он будет идти порядка 8 часов. У нас запрещена ночная навигация и мы не сможем прибывать в рамках суток, в дневное время, по данному маршруту к Николаевску, — ответила Ирина Горбачёва.

Ирина Анатольевна также отметила, что ранее пытались запустить такую лини, но низкий поток пассажиров, длительное пребывание в пути и высокая цена не оправдывают рентабельность маршрута.

Advertisement



Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)