Connect with us

Калининградская спортсменка выиграла золото чемпионата России по конкуру

В дивизионе лошадей не старше шести лет лучший результат покорился воспитаннице калининградского конного спорта Анне Улитичевой и выведенному на конном заводе «Георгенбург» в Черняховске скакуну по кличке Кей Чойс. Дуэт первенствовал в гран-при с высотой препятствий до 130 сантиметров.

Победители завершили основной маршрут и маршрут так называемой «перепрыжки» без штрафных очков за 36,78 секунды, обогнав ближайших преследователей на шесть секунд за счёт выверенной траектории и точно рассчитанных чистых прыжков.

Напомним, что минувшим летом одна из сильнейших всадниц за всю историю калининградского спорта со своими лошадьми первенствовала в зачёте престижного Кубка губернатора Санкт-Петербурга. Там она лидировала с Кей Чойсом на маршрутах с препятствиями высотой до 125 и до 130 сантиметров (в категориях «на чистоту и резвость» и «с перепрыжкой»). А с кобылой по кличке Джаника Блю выиграла дисциплину «прыгай и рули», где за прохождение отдельного участка на квадроцикле в одной команде с ней отвечал местный пилот Максим Янушкевич.

Фото: Наталья Алексеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Устойчивость и надежность: электросетевой комплекс Калининградской области начал работу в автономном режиме

Сергей Лавров и Алексей Беспрозванных обсудили партнерство Калининградской области с дружественными странами

Подростка избил водитель автобуса в Приморье

Происшествия

Хабаровские общественники предлагают ограничить число мест, где продается алкоголь

Общество

РУСЭЛ подготавливает оборудование для эксплуатации в Красноярском крае

Общество

Специалисты хабаровских предприятий ищут способы оптимизации затрат

Экономика

В Калининграде открыли детскую космическую площадку

Алексей Беспрозванных провёл расширенное заседание совета по поддержке участников СВО и их семей

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)