Connect with us

Калининградские бойцы завоевали пять наград Всероссийских соревнований по муайтай

Сборная Калининградской области отличилась в четырёх возрастных категориях. Подопечные Леонида Савельева, Кирилла Круглякова, Сергея Мягкова, Алексея Якимова и Андрея Чукина из клубов «Цунами», «Варяг» и спортивной школы олимпийского резерва Пионерского завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионами стали Дамир Алексеев и Татьяна Соина. Причём первый оказался и лучшим в весовой категории «до 32 килограммов», и лучшим среди всех сверстников возрастной категории «до 11 лет», а вторая первенствовала среди женщин весом до 63,5 килограммов.

Серебро – в активе Доминики Собликовой среди девушек массой до 48 килограммов не старше 15 лет. Бронзовыми призёрами стали Филипп Кайшев и Игорь Земко, боксировавшие среди оппонентов не старше 13 и не старше 17 лет весом до 52 и 86 килограммов соответственно.

Отметим, что 1 и 2 июня в многофункциональном спортзале «Созвездие» областной дирекции спортсооружений состоится региональный турнир по муайтай. Соревнования посвятят Дню защиты детей и соберут на двух рингах около 200 представителей 17 клубов тайского бокса из Калининграда, Светлогорска, Гусева, Озёрска, Черняховска, Гурьевска и Пионерского. В качестве главного судьи приглашён рефери первенства России Александр Новиков из Нижнего Новгорода. Начало поединков в 12:00, вход для всех желающих свободный.