Connect with us

Калининградские легкоатлеты результативно завершили сезон стартов в помещении

Подопечные Геннадия Антуновича, Оксаны Волковой, Татьяны Стародубовой, Александра Григорьева, Натальи Мироновой, Надежды Гадиатовой и Лины Сельской отличились в беге на 200 метров и в секторе для прыжков в высоту среди юниорок не старше 19 лет и в беге на 200 метров среди молодёжи не старше 22 лет.

В Тольятти на юниорском первенстве России вице-чемпионкой в прыжках стала калининградская спортсменка Екатерина Черная, только по количеству попыток уступив сверстнице из Ростовской области. Перепрыгнув в лучшем подходе планку на высоте 183 сантиметра, она установила новый юниорский рекорд Калининградской области в помещении.

Там же, но в зачёте всероссийских соревнований, отличились Юлия Лукьяненкова, став третьей на двухсометровке за 24,57 секунды. Но в предварительном забеге она преодолела эту дистанцию и вовсе за 24,52 секунды, что установило новый региональный рекорд в этой возрастной категории.

Отметим успех мастера спорта Александра Миронова из Светлого. На всероссийских соревнованиях-спутнике чемпионата страны занял третье место, пробежав 200 метров за 21,12 секунды. Победителем стал Константин Крылов из Красноярского края, на 0,08 секунды обновивший национальный рекорд, с конца 80-х годов прошлого столетия бессменно принадлежавший легендарном калининградскому мастеру спорта СССР международного класса Александру Соколову.

Ещё одним призёром престижных всероссийских стартов стал барьерист Олег Спиридонов. В Санкт-Петербурге на мемориале Заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева дистанцию «60 метров с барьерами» он преодолел в финале за 7,85 секунды, что позволило занять третье место.