Ход ремонтных работ проинспектировала 3 апреля министр образования Светлана Трусенева. Они проводятся в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
||
На сегодняшний день ведутся демонтажные работы и прокладывается электрика. Кроме ремонта самого здания, запланировано обновление оборудования, учебников, благоустройство территории, налаживание пожарной и антитеррористической безопасности.
Изменения затронут не только внешний вид школы, но и улучшат образовательное пространство. Например, в два раза будет увеличен кабинет технологии для девочек, в котором обустроят зону кулинарии и швейную мастерскую. Для кабинета труда у мальчиков уже купили все станки из перечня обязательного оборудования, которое определено Министерством просвещения РФ. Для занятия физкультурой обустроят новый тренажерный зал.
«Здание школы было построено в 1956 году, поэтому во время проведения ремонтных работ могут появляться неожиданные сложности, которые сейчас трудно предвидеть, – отметила Светлана Трусенёва. – Однако усилия того стоят: в скором времени дети будут учиться в модернизированном пространстве, которое ничем не будет отличаться от новых школ».
Напомним, что в 2025 году в регионе в рамках реализации президентских национальных проектов «Молодежь и дети» и «Семья» капитально ремонтируются и оснащаются оборудованием школы № 1 в Гвардейске, № 4 в Калининграде, № 4 в Балтийске, школа посёлка Васильково Гурьевского муниципального округа, лицей № 7 в Черняховске, а также два детских сада: № 7 в Черняховске и № 2 в Советске.
