Connect with us

Экономика

Компания РУСЭЛ может присоединиться к реализации крупного проекта по строительству энергетических объектов в ДФО

Это позволит устранить нехватку электроэнергии в Дальневосточном федеральном округе.

В Дальневосточном федеральном округе к 2029 году планируется построить электростанции общей мощностью 1,59 ГВт в сфере тепловой генерации и 1,35 ГВт — в области солнечной и ветрогенерации. Общий объём инвестиций превысит 1 триллион рублей.

Строительство новых электростанций позволит решить проблему нехватки электроэнергии на Дальнем Востоке. В качестве площадок для размещения тепловых электростанций (ТЭС) рассматриваются Якутская ГРЭС, Свободненская ТЭС, Совгаванская ТЭЦ и Комсомольская ТЭЦ-3.

Холдинг «Русская электротехника» (РУСЭЛ) может стать участником этого масштабного проекта. Компания специализируется на реализации проектов «Энергостратегии РФ-2050», направленных на достижение технологического суверенитета России.

«Эксперты указывают, что основной сложностью строительства энергообъектов в ДФО является неспособность российского машиностроения обеспечить своевременную поставку технических средств, – прокомментировал директор дивизиона оборудования среднего и низкого напряжения РУСЭЛ Борис Лебедев. – Тем не менее, в части распределительного, коммутационного, и другого электротехнического отечественного оборудования никаких проблем нет. Производство полностью готово обеспечить поставку продукции под схему выдачи мощности в соответствии с планами строительства объектов генерации».

С 16 по 18 мая в Хабаровске пройдёт масштабная выставка «Энергетика ДВ региона-2024». В ней примут участие эксперты холдинга РУСЭЛ и Чебоксарского электроаппаратного завода, который входит в состав холдинга.

РУСЭЛ — это российская электротехническая компания, которая занимается комплексными проектами в области энергетики, промышленности и транспорта. В холдинг входят пять производств вторичной электротехнической продукции общей площадью более 138 тысяч квадратных метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Алексей Беспрозванных: Продолжим модернизировать систему записи к врачу

Открыт прием заявок на профессиональное обучение по нацпроекту «Кадры»

В областном минстрое подвели итоги года в преддверии Дня работника ЖКХ

От кормов для животных до цифровых экранов: на премию «Эврика» претендует пять проектов

В регионе стартует Международный фестиваль для детей и юношества «Музыкальная весна»

Стартовала новая региональная образовательная программа для участников СВО «Герои 39»

Благодаря мастерству калининградских медиков пациентке удалось сохранить ногу

Алексей Беспрозванных ознакомился с планами развития Янтарного комбината Ростеха

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)