Connect with us

Общество

Мэрия Владивостока через суд выселяет арендатора с Шаморы

Администрация Владивостока подала иски в Арбитражный суд Приморского края против предпринимателя Р.М. Быстрицкого, требуя расторгнуть договоры аренды земель на Шаморе и освободить занимаемые площади.

Изображение сгенерировано нейросетью

Мэрия Владивостока инициировала судебное разбирательство против индивидуального предпринимателя Р.М. Быстрицкого, арендовавшего земли в бухте Лазурная (Шамора). Иск подан в Арбитражный суд Приморского края, сообщают представители суда.

Ранее, в 2015 году, департамент земельных и имущественных отношений Приморского края заключил договор аренды участков общей площадью около пяти тысяч квадратных метров с ЗАО «Приморсктурист». Позже, в 2022 году, права и обязанности арендатора перешли к предпринимателю Быстрицкому, а функции арендодателя взяла на себя администрация Владивостока.

Согласно договорам, участок должен использоваться исключительно для целей организации и благоустройства мест массового отдыха граждан. Однако проведенная проверка выявила серьезные нарушения – территория заросла сорной травой, а по периметру установлены заборы. Несмотря на предупреждения и требования устранить нарушения, арендатор проигнорировал эти обращения.

Администрация направляла предпринимателю соглашение о расторжении договора, однако ответа получено не было. Теперь управление вынуждено обратиться в суд, чтобы принудительно прекратить аренду и вернуть территорию городу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Приморском крае запустят эксперимент с роботами-доставщиками

Общество

Экс-начальник дальневосточного таможенного подразделения оказался под следствием за незаконное обогащение

Происшествия

Лесной пожар вспыхнул в Хабаровском крае после грозысь

Общество

Детсады Хабаровска введут усиленные утренние осмотры воспитанников в период ОРВИ

Здоровье

61-летняя жительница Находки предстанет перед судом за торговлю телом и распространение наркотиков

Происшествия

Шесть долгих лет насилия: мужчину из Приморья обвиняют в жестоком обращении с падчерицей

Происшествия

Во Владивостоке суд вынес приговор хабаровчанину за вооружённый разбой

Происшествия

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2026. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)