Connect with us

Общество

Минобороны России опровергает информацию об украинском контрнаступлении

В целом ситуация в особой военной зоне, по данным министерства, находится «под контролем».

Заявления военных корреспондентов о том, что украинские войска прорвали рубежи обороны России в зоне специальной военной операции, не соответствуют действительности, заявили в четверг в Минобороны России.

«Распространяемые отдельными телеграм-каналами заявления о «прорывах обороны», имевших место на различных участках линии соприкосновения, не соответствуют действительности. По состоянию на 22.00 11 мая 2023 года [19:00] активных действий в направлении», — сообщили в ведомстве, добавив, что на Лиманском направлении отражены две украинские атаки.

В министерстве также сообщили, что российские войска продолжают боевые действия в западной части Артемовска, Марьинки и Авдеевки. В целом ситуация в особой военной зоне, по данным министерства, находится «под контролем».

Официальные лица также заявили, что восемь украинских атак и три разведывательных операции были успешно остановлены.

Также указывалось, что пока на Херсонском и Запорожском фронтах не велись боевые действия, российские войска наносили контрудары по украинским войскам, базировавшимся в направлении Мало-Ильиновки. Сообщается, что официальные лица используют как авиационную, так и артиллерийскую поддержку для борьбы с вражескими целями.

Ранее неподтвержденное заявление утверждало, что украинская операция проходила вдоль линии фронта России, несмотря на прошлые замечания руководства Украины о том, что силам все еще требуется дополнительное время для подготовки к такому шагу.

Advertisement



Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)