Connect with us

Политика

Париж может «притормозить» решение о поставках тяжелого вооружения в Киев – лидер партии «Патриоты»

Французы все больше выступают за переговоры и прекращение поставок оружия на Украину.

Лидер французской партии евроскептиков «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что французские власти могут «притормозить» решение о поставках тяжелых вооружений в Украину.

«Возможно все. Однако я думаю, что этот вопрос становится все более сложным для французского правительства, поскольку французы все больше выступают за переговоры и прекращение поставок оружия на Украину, как мы видим из опросов общественного мнения», — сказал Филиппо в ответ на вопрос, решит ли Париж снабжать Киев тяжелым вооружением.

Более того, политик заявил, что Парижу будет непросто отправить оружие и средства на Украину из-за нынешней ситуации во Франции с пенсионной реформой и кризисом в системе здравоохранения. Он добавил, что многие французы уже задаются вопросом, почему у правительства нет денег на пенсии, но всегда есть средства на военную помощь Украине.

«Думаю, власти будут тормозить решение вопроса, у них просто не было бы другого выбора… Французы вынуждают власти «тормозить», посылать меньше оружия и денег [на Украину]», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новые правила контроля: как изменится система проверок муниципалитетов

Политика

Волонтеры Хабаровска направляют 20 тонн груза бойцам СВО

Общество

Фильм «Плетуньи» – взгляд хабаровских журналистов и музыкантов на героинь тыла

Общество

Здравоохранение получит новые инструменты для борьбы с дефицитом кадров

Общество

Доходы от замороженных активов РФ используют для накачки ВСУ — Гладких

Общество

В октябре вступают в силу новые законы

Общество

Минобороны расширяет список болезней, запрещающих контрактную службу при мобилизации

Общество

Волонтёры группы «Держим строй в тылу» изготовили пятисотую по счёту маскировочную сеть

Общество

Advertisement dvlife


Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)