Connect with us

По приглашению Алексея Беспрозванных Калининград посетят дипломаты Бахрейна

Планы сотрудничества самого западного региона страны с островным государством Персидского залива обсуждались на полях Петербургского международного экономического форума.

||

В пятницу, 20 июня, губернатор Алексей Беспрозванных встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмедом Абдулрахманом Аль-Саати. В переговорах принял участие руководитель Управления по делам культуры и древностей Королевства Бахрейн Шейх Халифа бин Ахмед Аль Халифа.

«Наша встреча проходит в год 35-летия дипломатических отношений между Россией и Бахрейном. В их дальнейшее развитие готов внести свой вклад и наш регион. Калининградская область открыта для взаимовыгодного доброго партнёрства», – подчеркнул Алексей Беспрозванных.

Губернатор пригласил Посла Бахрейна посетить Калининградскую область, чтобы подробно обсудить возможности сотрудничества, включая заинтересовавшие представителей Королевства отрасли: агропромышленный комплекс, янтарную отрасль и туризм.

«Благодарю за приглашение. Будем рады побывать в Калининградской области и укреплять мост доверия и делового сотрудничества с вашим регионом», – заявил Посол.

В этом году Королевство Бахрейн получило почётный статус страны-гостя Петербургского международного экономического форума. Эта страна впервые участвует в форуме в качестве стратегического партнера России. Делегацию Бахрейна, состоящую примерно из 80 человек, возглавляет наследный принц короля Бахрейна Насер Бен Хамад Аль Халифа, который также является советником по национальной безопасности и командующим королевской гвардией страны. Запланирована его встреча с Президентом России Владимиром Путиным. Глава делегации Бахрейна примет участие в пленарной сессии ПМЭФ под председательством российского Президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Градсовет одобрил концепции двух масштабных проектов в Калининграде и на побережье

В регионе растет число получателей мер социальной поддержки семей с детьми

Алексей Беспрозванных посетил открытие детской поликлиники на Молодой Гвардии

Анжелика Майстер вручила первые жилищные сертификаты работникам сферы социальной защиты населения

Путин вручил россиянам премию “Все для Победы!” за помощь участникам СВО

Общество

Калининградец получил премию «Молодой промышленник года»

Премии наставникам победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников увеличат до 100 тысяч рублей

«Энергоавтоматика» завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»

Общество

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)