Connect with us

Политика

Под Москвой открылась выставка трофейного западного вооружения (ВИДЕО)

На выставке представлено более 870 видов военной техники, захваченной российскими войсками за последний год.

© Sputnik / Maksim Blinov

Сотни единиц тяжелой военной техники, захваченной российскими войсками во время кампании против Украины, были выставлены в рамках масштабной выставки под открытым небом недалеко от Москвы. Посетители могут увидеть как оружие украинского производства, так и предоставленное Киеву Западом.

На видео, опубликованных в российских СМИ, видно, как десятки единиц трофейного оружия выстроились в ряд на площадке «Парк Патриот», расположенной к западу от российской столицы. Выставка проходит в рамках международного военно-технического форума «Армия-2023».

Министерство обороны России, организовавшее мероприятие, заявило, что на выставке представлено все: от американских бронетранспортеров М-113 и шведских CV90-40 до французских колесных танков AMX-10RCR и австралийских бронемашин Bushmaster.

По данным министерства, на мероприятии представлено достаточное количество техники британского производства, в том числе бронеавтомобилей Husky и Mastiff. Сопровождающие описания также касаются того, как и где каждое оружие было захвачено русскими войсками.

На выставку было предоставлено более 870 образцов вооружений, захваченных российскими войсками. Большинство экземпляров либо советского производства, либо украинского производства. В мероприятии участвует не только наземная техника, но и несколько патрульных катеров, захваченных в черноморском портовом городе Мариуполь.

Минобороны России регулярно сообщает об уничтожении украинских систем в продолжающемся конфликте. По данным министерства, с начала контрнаступления в начале июня киевские военные потеряли около 5000 единиц тяжелой техники в результате практически безуспешных попыток прорвать российскую оборону.

Российские вооруженные силы также регулярно публикуют фото и видео трофейной украинской техники, в том числе и западного производства. В одном из таких клипов был показан немецкий танк «Леопард».

Ранее на этой неделе министр обороны Сергей Шойгу заявил, что «нет ничего уникального или неуязвимого для российского оружия», включая оружие западного производства. Он добавил, что некоторые виды оружия советской эпохи даже доказали свое боевое превосходство над современными западными аналогами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Старый кроссовер Geely начнут предлагать под новой маркой в России

Общество

Цены на кофе в России выросли более чем вдвое за семь лет – исследование

Общество

Запад «ослеплен» желанием «победить» Россию – Лавров

Политика

«Новый мировой порядок» против «империи лжи»: ключевые выводы из выступления Лаврова в ООН

Политика

Advertisement dvlife


Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)