Connect with us

Экономика

Промысел лосося по «олимпийской системе» стартовал в Приморском крае

Этой весной предприятия Приморского края выпустили в реки несколько миллионов мальков лосося.

Фото — Глеб Ильинский, сайт Правительства Приморского края

Крупные промышленные предприятия Приморского края начали добычу горбуши и симы на севере региона. По «олимпийской системе» будут ловить красную рыбу.

В агентстве по рыболовству Приморского края сообщили, что промысел в Тернейском районе ведут компании «Акватехнологии», «Единские промыслы» и «Тройка».

«Всего на этот год им распределено 210 тонн горбуши и 45 тонн симы. Добывать лосося будут по соревновательному принципу – так называемой “олимпийской системе”», – подчеркнул руководитель агентства Валерий Корко.

Кроме того, для традиционной хозяйственной деятельности лосося ловят коренные малочисленный народ Севера. Они подали соответствующие заявки.

Кроме того, этой весной предприятия Приморского края выпустили в реки несколько миллионов мальков лосося. Это позволит восстановить природные запасы водных биоресурс региона.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко в своем ежегодном отчете перед Законодательным собранием края отметил, что рыбная промышленность – это часть плана по ускоренному развитию агропромышленного комплекса. Создан лососевый завод, холодильный склад на территории Владивостокского морского рыбного порта и рыбацкий терминал в Большом Камне. Строительство начато с Ольгинского муниципального округа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия не успевает за притоком китайского импорта – Bloomberg

Без рубрики

Осенний призыв на военную службу начался в России

Общество

Россия «освободит» больше украинских регионов – Медведев

Политика

Две секции грузового поезда сошли с рельсов на БАМе

Происшествия

Advertisement dvlife


Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)