Connect with us

Политика

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения России и Беларуси: Кремль

Россия и Беларусь планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество.

Президент России Владимир Путин направил белорусскому лидеру Александру Лукашенко поздравление с Днем единения народов России и Беларуси, отметив, что, несмотря на санкционное давление, Россия и Беларусь эффективно координируют усилия на международной арене.

«Уважаемый Александр Григорьевич, примите наши самые теплые поздравления по случаю Дня единения народов России и Беларуси. Несмотря на беспрецедентное санкционное давление извне, мы эффективно координируем усилия на международной арене, в сфере обороны и безопасности, успешно реализуя программы, направленные на укрепление финансово-экономического и научно-технического суверенитета», — говорится в заявлении Путина.

Владимир Путин также отметил, что Россия и Беларусь планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество, активно совершенствуя механизмы Союзного государства. Кроме того, Путин выразил уверенность, что партнерство между братскими народами в будущем будет только укрепляться.

Президент России также пожелал Лукашенко крепкого здоровья и успехов, а гражданам Беларуси счастья и благополучия.

Advertisement



Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)