Connect with us

Политика

Путин встретился с главой Вагнера после мятежа – Кремль

Встреча с Евгением Пригожиным состоялась 29 июня, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин встретился с главой частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным через несколько дней после мятежа в рамках сделки при посредничестве Беларуси. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В беседе с журналистами Песков подтвердил сообщение французской газеты Liberation, в которой утверждалось, что российский лидер встречался с шефом Вагнера. 

«У президента была такая встреча. На нее было приглашено 35 человек — все командиры частей и руководство, включая самого Пригожина», — сказал он. 

По словам представителя Кремля, встреча прошла в Кремле 29 июня и длилась почти три часа.

Песков добавил, что президент дал «оценку действиям компании» во время конфликта с Украиной, а также высказал свою оценку событий 24 июня.

«Путин выслушал объяснения командиров и предложил варианты дальнейшего применения и боевого развертывания», — заявил Песков. 

Он добавил, что командиры Вагнера представили свою версию мятежа, при этом «подчеркнув, что они являются стойкими сторонниками и солдатами главы государства» и «готовы бороться за Родину в будущем».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На острове Русский во Владивостоке введут ограничение движения

Общество

Китай временно приостановит работу пункта пропуска на границе с Приморским краем

Общество

Россия должна стать «экономикой с высокой заработной платой» – Владимир Путин

Экономика

Владимир Путин раскрыл преимущества западных санкций

Экономика

Advertisement dvlife


Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)