Большинство россиян в предстоящие новогодние каникулы планируют отправиться в путешествие по разным регионам Российской Федерации, свидетельствует опрос, проведенный сервисом “ЮKassa”. Из всех опрошенных, 50% выразили намерение провести праздники в путешествиях.
Конкретно, 30% респондентов выразили желание посетить столицу, Москву, и второй по величине город, Санкт-Петербург. Еще 15% опрошенных планируют отправиться в экзотические страны, такие как Таиланд, ОАЭ, Шри-Ланка и Мальдивы. Остальная часть опрошенных граждан намерена провести свои новогодние каникулы на горнолыжных курортах или в Европе.
Четверть респондентов уже забронировали жилье и билеты для своих поездок, но наибольшее количество опрошенных, а именно 33%, ожидают скидок, прежде чем сделать бронирование. По данным опроса, 5% россиян планируют решить вопрос с новогодним отпуском еще в октябре, а 20% намерены сделать это после ноябрьских праздников. Кроме того, 17% опрошенных собираются остановиться у своих друзей или родственников.