Connect with us

Общество

РУСЭЛ и ЧЭАЗ запустили сеть зарядных станций

Восемь из них функционируют в режиме быстрой зарядки, обеспечивая максимальную мощность до 150 кВт.

В центре города Чебоксары, по адресу проспект И. Яковлева, 5, открылся зарядный комплекс для электромобилей. Этот проект был реализован компаниями РУСЭЛ и ЧЭАЗ в рамках федерального проекта «Электромобиль и водородный автомобиль».

Комплекс включает в себя 8 зарядных станций, которые функционируют в режиме быстрого заряда, обеспечивая максимальную мощность до 150 кВт. Также заправочная станция может работать в режиме медленной зарядки с мощностью 22 кВт. Время, необходимое для дозаправки в режиме максимальной мощности, составляет всего несколько минут, тогда как полная зарядка займет менее часа. На одной станции одновременно могут заряжаться до трех электрокаров. Комплекс поддерживает основные стандарты разъемов, включая китайский, европейский и японский.

На открытии комплекса присутствовал первый заместитель министра промышленности и энергетики Чувашии Николай Кадеев, который выразил благодарность ЧЭАЗ за оперативное включение в проект и за нахождение подходящего места для размещения зарядных станций. Он отметил, что осуществить это в центре города было непросто, и добавил, что в следующем году планируется установка зарядных станций в рамках федеральной и республиканской программ.

Генеральный директор холдинга РУСЭЛ Леонид Петухов рассказал о том, что в центре внимания холдинга находится поддержка инфраструктурных проектов, направленных на развитие территорий. Он подчеркнул, что приоритетами компании являются комфорт и безопасность. По его словам, сегодня был открыт современный комплекс заправочных станций, доступный как сотрудникам Чебоксарского электроаппаратного завода, так и жителям Чувашии. Петухов также отметил, что в сотрудничестве с правительством региона холдинг готов продолжать развивать проекты, которые будут способствовать созданию комфортной городской среды.

Владельцы электрокаров, которые присутствовали на церемонии открытия, получили возможность сразу же оценить работу нового зарядного комплекса, так как зарядка для них была бесплатной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дальневосточным аграриям станет проще привлекать кадры в свою отрасль

Общество

Алексею Беспрозванных официально представили нового главу калининградского отделения Сбербанка

Новые правила компенсаций по уходу: озвучены изменения в Хабаровском крае и ЕАО с 2025 года

Общество

«Единая Россия» сосредоточится на поддержке участников СВО в весеннюю сессию

Общество

В Хабаровске состоялся круглый стол, посвященный развитию наставничества

Общество

В Калининградской области начал работу совет по поддержке участников специальной военной операции

Многодетные родители могут получить компенсацию стоимости обучения детей в колледже или университете

Алексей Беспрозванных: В этом году мы закрываем вопрос по медицинскому оборудованию в Детской областной больнице

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)