Холдинг «Русская электротехника» (РУСЭЛ) планирует поставить шесть комплектов распределительных устройств РУ БМ-6/1600 для эксплуатации на Тагульском и Ванкорском нефтегазовых месторождениях в Красноярском крае. В настоящее время эти устройства находятся на стадии активного производства, которое осуществляется сотрудниками Чебоксарского электроаппаратного завода и Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры, входящих в состав холдинга.
РУ БМ-6/1600 представляет собой блочно-модульное распределительное устройство, предназначенное для работы в сетях среднего напряжения (6 кВ) с номинальным током до 1600 А. Оно находит применение в распределительных сетях промышленных предприятий, подстанциях и энергетических объектах.
Тагульское месторождение расположено в Туруханском районе Красноярского края, за Полярным кругом. Запасы этого месторождения оцениваются в 286 миллионов тонн нефти и газового конденсата, а также 228 миллиардов кубометров природного газа. В сочетании с Ванкорским месторождением, оно образует Ванкорский кластер.