Connect with us

Общество

Шойгу распорядился увеличить производство танков

Глава Минобороны Глава Минобороны.

Мощности России по производству танков и тяжелых огнеметных систем должны быть расширены для обеспечения потребностей военной операции на Украине. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время осмотра оборонного предприятия в Омской области.

Шойгу заявил руководству завода, что гособоронзаказ должен быть выполнен строго в срок, говорится в сообщении Минобороны России.

Министру рассказали, что предприятие, название которого в заявлении не упоминается, за последние несколько месяцев увеличило объемы производства в несколько раз, а инженерные решения позволили улучшить качество оборудования и ускорить производство.

Сергей Шойгу подчеркнул, что особое внимание следует уделить повышению защищенности экипажей и машин, перебрасываемых на поле боя.

Среди прочего министру обороны показали модуль динамической защиты «Крыша», который, по словам производителя, можно установить на танк всего за четыре часа.

Генерал-майор Александр Шестаков, возглавляющий Департамент бронетехники Минобороны России, сообщил министру, что для российских подразделений, участвующих в военной операции, уже создан запас модулей комплексной бронезащиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Итоги года с Владимиром Путиным»: глава государства ответит на вопросы граждан

Общество

«Вивея»: 93 года заботы о здоровье жителей Хабаровского края

Здоровье

«В городе где…»: хабаровская группа «СекретNOW» готовится представить дебютный музыкальный альбом

Общество

Дальний Восток становится ближе: в Национальном центре «Россия» открылась масштабная выставка

Общество

«Дальневосточный экспресс» отправился в очередное путешествие по московскому метро

Общество

Новые правила контроля: как изменится система проверок муниципалитетов

Политика

Кто войдёт в число избранных: стали известны детали программы президентской стипендии‑2025

Общество

Правовая грамотность в ЖКХ: хабаровчанам расскажут, как эффективно управлять домом

Общество

Advertisement dvlife


Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)