Connect with us

Сотрудников и ветеранов пожарной охраны поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие состоялось 26 апреля на площади Победы в Калининграде.

||

Личный состав противопожарной службы, добровольных пожарных и ветеранов поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Сергей Елисеев, заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области Роман Емельянов.

Пожарная охрана России – одна из важнейших служб быстрого реагирования страны. Этот праздник символизирует героизм и мужество пожарных, ежедневно стоящих на страже безопасности и спокойствия миллионов российских граждан.

Профессия пожарного отличается высоким уровнем риска и ответственности. Примером невероятного геройства является ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшая ровно 39 лет назад. Более тысячи пожарных прибыли на место происшествия сразу после взрыва реактора, спасая население от распространения огня и радиационного заражения. Их самоотверженность была отмечена государственными наградами, а последствия крупнейшей техногенной катастрофы преодолели благодаря усилиям сотен тысяч советских граждан, включая около 2 600 калининградцев.

«Сегодня более полутора тысячи пожарных в нашем регионе каждый день демонстрируют смелость, профессионализм и преданность своему делу. Благодаря их усилиям обеспечивается безопасность граждан и защита населенных пунктов от возможных чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул Александр Рольбинов. – В этот торжественный день выражаю глубокое уважение ветеранам, личному составу пожарной охраны, добровольцам за самоотверженный труд в борьбе с огненной стихией. Желаю мужества, твердости духа, благополучия вам и вашим близким».

В ходе мероприятия состоялось вручение наград лучшим сотрудникам пожарной охраны. За значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории региона и образцовое исполнение должностных обязанностей благодарностью губернатора отмечены восемь человек, среди которых старшие инструкторы и главные специалисты. Также вручены ведомственные награды МЧС России.

Для жителей и гостей Калининграда была организована выставка техники, средств пожаротушения, профилактики и предотвращения пожаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сотрудники компании «Энергоавтоматика» разрабатывают современные и высокоэффективные АСУТП

Общество

В регионе начнут модернизацию 16 объектов коммунальной инфраструктуры

РУСЭЛ поставит шкафы НКУ для Костромской ГРЭС

Общество

Калининградские болельщики обновили рекорд посещаемости Высшей лиги по регби

Онкологический центр Калининградской области отметил первый год работы

Более 12 тысяч девятиклассников региона пройдут в этом году государственную итоговую аттестацию

Юрий Трутнев: Правительство России открыто к диалогу и готово оказывать поддержку китайским партнерам на Дальнем Востоке

Общество

Для 4,5 тысячи калининградских одиннадцатиклассников прозвучал последний звонок

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)