Спортсменка из Калининграда выиграла две медали молодёжного первенства России

Квалификацию в расширенный список сборной страны оспаривали представители 22 субъектов Российской Федерации.

Одной из лучших стала Полина Дайнеко из калининградской специализированной спортивной школы «Морская школа». Воспитанница Натальи Тарасенко, Елены Пенкиной и Сергея Тарасенко завоевала золотую и бронзовую награду в соревновании женских байдарок-одиночек. В финале дистанции на 1 000 метров калининградка финишировала за 4 минуты 28,978 секунды и опередила в тройке призёров сверстниц из Саратовской и Московской областей. В решающем заезде на полукилометровой дистанции она стала третьей за 2 минуты 07,341 секунды, уступив только оппонентам из Тверской области и Москвы.

Отметим, что в августе обладательница отраслевого звания «Мастер спорта России» приняла участие во взрослом чемпионате страны, заняв на гребном канале Краснодара два шестых места.