Connect with us

Политика

США «признались в военных преступлениях» — посол РФ

Антонов раскритиковал «извращенную» логику администрации Байдена.

США не заботятся о том, что могут причинить еще больше смертей и разрушений вдали от своих границ. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. 

Он сделал комментарий после того, как официальный представитель Совета национальной безопасности Вашингтона Джон Кирби признал, что некоторые гражданские лица «вероятно пострадают» от кассетных бомб, поставленных США.

«Мы приняли к сведению заявление директора по стратегическим коммуникациям КНБ Джона Кирби о поставках кассетных боеприпасов Украине. Чиновник де-факто признался США в совершении военных преступлений во время украинского конфликта», — говорится в заявлении Антонова.

Ранее в воскресенье Кирби заявил, что, по его мнению, «мы все можем согласиться с тем, что российские силы убивают и будут продолжать убивать больше мирных жителей… чем, вероятно, пострадает от применения этих кассетных боеприпасов».

По словам Антонова, эта извращенная логика сводится к тому, что «хуже не будет».

«Он открыто заявил, что мирные жители станут жертвами кассетного оружия США. По извращенному мнению представителя Белого дома, это приносит меньше вреда, чем действия России», — сказал полпред.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия не успевает за притоком китайского импорта – Bloomberg

Экономика

Осенний призыв на военную службу начался в России

Общество

Россия «освободит» больше украинских регионов – Медведев

Политика

Две секции грузового поезда сошли с рельсов на БАМе

Происшествия

Китай разрешил импорт свинины из России

Экономика

Владимир Путин упростил правила въезда для украинцев

Общество

Путин сделал заявление по случаю первой годовщины воссоединения новых регионов с Россией

Политика

Михаил Дегтярев поручил повысить экспортный кэшбэк и расширить геологическую разведку в Хабаровском крае

Экономика

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)