В Советско-Гаванском районе наблюдается напряжённая ситуация с обеспечением топливом на заправках компании «АЗС Трансбункер». Подробности – в материале сетевого издания DVlife.ru.
На официальный запрос о текущем положении дел ответил и. о. генерального директора ООО «АЗС Трансбункер» Юрий Владимирович Дубиков. Он сообщил, что бензина на данный момент достаточно для обеспечения населения, однако при условии прекращения массовых закупок топлива гражданами.
Для того чтобы каждый автомобилист мог без проблем заправить свой транспорт, руководство компании приняло решение о введении ограничений на среднесуточный расход бензина. Если ранее лимит на одного человека составлял 60 литров, и при этом многие умудрялись дополнительно заправлять канистры объемом более 60 литров, то с сегодняшнего дня один человек может заправить автомобиль до 60 литров, а в канистры — не более 20 литров.
Кроме того, 3 сентября на одну из заправок прибыл бензовоз с бензином марок 92 и 95, который доставлен по железной дороге с Ачинского нефтеперерабатывающего завода. В ближайшее время ожидается отгрузка еще 120 тонн топлива с Комсомольского НПЗ.
Юрий Дубиков заверил, что в ближайшие дни ситуация с поставками бензина нормализуется, ограничения будут сняты, а объём топлива будет достаточным для удовлетворения потребностей населения.
Он также обратился к жителям Советско-Гаванского района с просьбой сохранять спокойствие и не создавать искусственный ажиотаж, поскольку ситуация постепенно стабилизируется.
