В пятницу утром в Краснодаре на юге России в результате взрыва был поврежден фасад офисного здания, сообщает региональный кризисный центр. Местные новостные агентства и Telegram-каналы сообщили, что объект, вероятно, был поражен украинским дроном или его обломками, ссылаясь на свидетельства очевидцев и публикуя фотографии и видео инцидента.
Хотя власти еще не подтвердили подробности, несколько популярных цифровых новостных изданий, в том числе Mash, Baza и SHOT, поделились кадрами предполагаемого удара беспилотника. В некоторых сообщениях говорилось, что БПЛА был сбит средствами ПВО, поскольку очевидцы, как сообщается, слышали как минимум два взрыва.
На одном из видео можно услышать взрыв через несколько секунд после того, как из кадра вылетает беспилотник.
Телеграм-канал Baza поделился еще одним видео, снятым местным жителем, на котором видно, как после взрыва в районе двух вышек сотовой связи поднимается дым.
Между тем, Реадовка поделился фотографиями последствий, на которых, по-видимому, виден поврежденный фасад здания, принадлежащего российскому оператору сотовой связи МТС.
На одном из видео, которым поделился SHOT, можно увидеть беспилотный летательный аппарат, летящий по небу, но трудно установить, где и когда был записан клип.