Connect with us

Экономика

В Комсомольске-на-Амуре начали строить Завод по производству самолетов «Байкал»

Сейчас на площадке идет нулевой цикл работ, задействовано 25 единиц спецтехники.

В Комсомольске-на-Амуре АО “Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики” (КРДВ) начала строительство завода, где в будущем будут производиться легкомоторные самолеты “Байкал”.

После завершения строительства инфраструктура будет передана компании “Спецавиатехника”, резиденту Территории опережающего развития (ТОР) “Хабаровск”, которая будет заниматься производством воздушных судов.

В настоящее время на строительной площадке проводятся подготовительные работы, в которых задействовано 25 единиц специальной техники. Строительство производственного корпуса начнется летом следующего года. Для сокращения сроков строительства работы уже ведутся круглосуточно.

Инвестор вложит 500 миллионов рублей в запуск производства, что позволит создать 80 рабочих мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Определены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года»

Свыше 600 многодетных семей получили областной материнский капитал с начала года

Сергей Кириенко осмотрел экспозиционно-образовательный центр «Планета Океан»

В Калининградской области впервые принято решение о дисквалификации директора управляющей компании

Алексей Беспрозванных поздравил «Балтику» с чемпионством в Первой лиге

РУСЭЛ приступил к отгрузке второй подстанции для сибирского прииска

Общество

Кавказский инвестиционный форум: взаимодействие между властью и бизнесом

Экономика

Алексей Беспрозванных поздравил Балтийский флот с 322-й годовщиной

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)