Connect with us

Происшествия

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта

Суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта в рамках реализации национального проекта.

Прокурор города Артема утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении двух жителей г. Владивостока. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Мужчинам предъявлено обвинение в том, что в период с мая по декабрь 2020 года они осуществили поставку искусственных покрытий для футбольного поля детско-юношеской спортивной школы в рамках реализации национального проекта «Демография».

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что покрытия не отвечают требованиям технического задания к контракту, а представленные в отношении них сертификаты носят подложный характер.

В результате преступных действий ущерб бюджету превысил 6,5 млн рублей.

В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на имущество одного из обвиняемых на сумму около 90 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурор города предъявил к обвиняемым иск о взыскании с них суммы причиненного ущерба.

Уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора Управления строительства и капитального ремонта города Артема, обвиняемого по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту приемки и оплаты вышеназванных покрытий находится на рассмотрении в Артемовском городском суде.  

Advertisement



Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)