Connect with us

Общество

В России хотят ужесточить порядок продажи сим-карт

ФСБ и Минцифра согласовывают меры по борьбе с серым рынком и предотвращению злоупотребления телефонными номерами для незаконной деятельности.

ФСБ обсуждает с Минцифры ужесточение правил продажи сим-карт в стране. Планируется введение обязательной биометрической идентификации, ограничение точек продаж сим-карт и использование цифровой подписи при регистрации.

Предполагается, что введение новых ограничений может привести к уменьшению числа дилеров, которые на данный момент продают сим-карты. В настоящее время операторы связи по требованию Роскомнадзора еженедельно блокируют около 300 тысяч сим-карт в целях борьбы с серым рынком.

Ранее был подготовлен законопроект, который предполагает обязательную биометрическую идентификацию иностранцев при покупке сим-карт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В России стартует пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКХ

Общество

В Хабаровске обсудили, как молодежь может оказывать влияние на общественно-политические процессы

Общество

РУСЭЛ завершает работы по электроснабжению аммиачного завода

Общество

Юрий Трутнев посетил Еврейскую автономную область

Общество

Значение технологического суверенитета: молодежь Хабаровска анализирует современные вызовы

Общество

В Хабаровске Юрий Трутнев провел совещания по реализации мастер-планов

Общество

Крупные блогеры теперь должны регистрировать свои каналы и паблики

Общество

На Дальнем Востоке погашена задолженность по оплате труда в размере свыше 2,3 миллиарда рублей

Происшествия

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)