Connect with us

Общество

В России на фоне санкций резко выросло число люксовых авто

Восходящий тренд не смогли переломить ни разразившийся в 2020 году коронакризис, ни западные санкции.

В 2022 году в России количество роскошных автомобилей (с ценой выше 10 миллионов рублей) увеличилось на 22%, достигнув 19,8 тысячи единиц, согласно информации от РБК. Соответственно, налог на такие автомобили также увеличился на треть.

Этот тренд роста числа роскошных автомобилей наблюдается из года в год, и сравнивая с 2019 годом, в 2022 году количество таких автомобилей увеличилось практически в 2,5 раза.

«Восходящий тренд не смогли переломить ни разразившийся в 2020 году коронакризис, ни западные санкции, ограничившие доступ россиян к люксовому сегменту в 2022 году и приведшие к резкому скачку цен», — говорят аналитики FinExpertiza.

В 2022 году налоговые начисления выросли на 31% и составили 3,34 млрд рублей. Средний налог составил примерно 169 тыс. рублей, в сравнении с 157,5 тыс. рублей в 2021 году. Интересно, что статистика показала, что физические лица владели около 12,8 тыс. люксовых автомобилей, в то время как организации владели примерно 7 тыс. такими автомобилями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На вопросы комсомольчан ответил Александр Жорник в прямом эфире с ЦУР Хабаровского края

Общество

Мобильник в школе запретили и вернули уроки труда

Общество

Глава Ванинского района ответил на обращения жителей в прямом эфире с ЦУР Хабаровского края

Общество

Тигр «растерзал» мужчину в Хабаровском крае (ВИДЕО)

Происшествия

ЦБ запретит использование устройств Apple среди своих сотрудников

Общество

Российский шоколад выходит на мировой рынок

Экономика

Законопроект о борьбе с «наливайками» принят в первом чтении

Общество

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)