Connect with us

Здоровье

В Тибете впервые за 2.5 года зафиксирована вспышка COVID

Наиболее опасная ситуация наблюдается в южном регионе страны – Хайнане.

Всплеск заболеваемости коронавирусом впервые за 2.5 года обнаружили в Тибетском автономном районе КНР. Комитет по здравоохранению Китая подтвердил – 8 августа в Тибете было зафиксировано 22 новых случая инфицирования. Из них 21 случай пришелся на бессимптомных носителей.

В целом число заразившихся COVID за сутки в КНР приближается к 1,000 человек. В более, чем половине случаев заболевание проходит бессимптомно. Наиболее опасная ситуация наблюдается в южном регионе страны – Хайнане. Здесь вспышка COVID была задокументирована неделей ранее.

Сейчас в Китае лечение проходит почти 7,700 зараженных. 1,190 участков признаны территориями повышенной опасности заражения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

АвтоВАЗ в очередной раз повысил цены

Общество

Российские банки предотвратили хищение мошенниками 1,7 трлн рублей своих клиентов

Общество

Автомобили с пробегом продолжают прибавлять в цене

Общество

ИИ открывает «новую главу» человеческого существования – Путин

Общество

Поддержка семьи станет одним из приоритетов работы Госдумы в 2024 году

Общество

Повысить зарплату сотрудников планирует каждая вторая компания в России

Общество

«Дачную амнистию» для сооружений СНТ хотят продлить до 2031 года

Общество

В Госдуме предложили сделать программу маткапитала бессрочной

Общество

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)