Connect with us

Общество

«Ваши письма не уходят в пустоту»: Участник СВО познакомился с автором письма, которое помогало ему в бою

Им оказался шестиклассник Артем Никотин.

Фото: Штаб общественной поддержки

Два года назад мальчик, как и все его одноклассники, участвовал в написании писем для военнослужащих. На тот момент ему не было известно, что именно его слова в конечном итоге дойдут до земляка-дальневосточника.

Как пишет издание PROkhab.ru, Артем узнал об этом лишь сейчас, когда военнослужащий Павел вернулся домой в Магадан. Фонд «Защитники Отечества» сыграл ключевую роль в том, чтобы помочь автору и получателю письма встретиться.

Алена Чаплыгина, руководитель филиала данного фонда в Хабаровском крае и депутат Хабаровской городской Думы, отметила, что известные школа, имя и фамилия автора писем были достаточными для того, чтобы связать эти два звена — Магадан и Хабаровск, благодаря чему состоялось такое значимое событие.

Сегодня Артем и Павел встретились благодаря видеосвязи, организованной Штабом общественной поддержки. На поддержку Артема пришли его родные, учителя и одноклассники, и несмотря на большую дистанцию, встреча прошла в теплой атмосфере.

Павел, который все два года хранил письмо, сейчас, будучи ветераном СВО, признался, что именно слова детей помогали ему не терять боевой дух в трудные моменты службы «за ленточкой». Он обратился к школьникам с уверением, что их письма не уходят в пустоту, а доходят до солдат, грели им душу и поддерживали в сложные минуты.

В знак благодарности за поддержку участник СВО подарил Артему планшет.

Напоминаем, что передать письма и открытки или предложить помощь российским военнослужащим можно через Штаб общественной поддержки, который находится по адресу: улица Шевченко, 9.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вручены дипломы выпускникам ординатуры Высшей школы медицины БФУ имени И. Канта

Алексей Беспрозванных вручил награды работникам рыбохозяйственного комплекса

Первый каршеринг с автомобилями местного производства заработал в Калининградской области

Регион присоединится к Всероссийскому проекту «Онкопатруль»

Состоялась двусторонняя встреча Алексея Беспрозванных и Дмитрия Кобылкина

Компания «ЧЭАЗ-Дальний Восток» получила статус резидента свободного порта Владивосток

Экономика

Ветеран становления Калининградской области встречает вековой юбилей

Инструкторы Хабаровского филиала Центра “ВОИН” примут участие в Восточном экономическом форуме

Общество

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)