Connect with us

Общество

Во Владивостоке родным погибших в зоне СВО военнослужащих вручили ордена Мужества

Награды переданы вчера, 14 июня.

Фото: Максим Долбнин, официальный сайт администрации Владивостока

Вчера, 14 июня, в администрации Владивостока родным погибших в зоне СВО бойцов передали ордена Мужества. Награды вручили заместитель начальника управления – начальник мобилизационного отдела управления специальных программ и защиты информации администрации города Сергей Колтаков и военный комиссар Советского и Первореченского района Сергей Мельник.

Старший матрос Максим Перепадо погиб 28 августа 2022 года на территории ДНР.  Орден получила его вдова Любовь Перепадо.

Также орденом Мужества посмертно награжден командир танкового взвода капитан Константин Москаленко. Он погиб на территории ДНР 1 ноября 2022 года. Награда передана вдове Евгении Москаленко и их двум дочкам.

Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества также удостоен рядовой Станислав Матушевский. Он служил механиком-водителем самоходно-артиллерийской батареи, погиб в ДНР 24 ноября 2022 года. Орден передан его маме и отцу – Людмиле и Герману Матушевским.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Старый кроссовер Geely начнут предлагать под новой маркой в России

Общество

Цены на кофе в России выросли более чем вдвое за семь лет – исследование

Общество

Запад «ослеплен» желанием «победить» Россию – Лавров

Политика

«Новый мировой порядок» против «империи лжи»: ключевые выводы из выступления Лаврова в ООН

Политика

Advertisement dvlife


Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)