Connect with us

Экономика

Выручка ресторанов и кафе в Забайкальском крае существенно выросла

Общий объем оказанных населению платных услуг составил 28,6 миллиарда рублей.

Потребительский рынок Забайкальского края в 2023 году будет показывать положительную динамику. Рост прибыли отмечается в сфере общественного питания.

«Действительно, оборот общественного питания в нашем регионе за пять месяцев 2023 очень приличный – 5,7 миллиарда рублей. Это почти на 11% больше, чем было еще год назад» ,- рассказала замначальника отдела потребрынка Минэкономразвития региона Наталья Михалева.

Общий объем платных услуг, оказанных населению составил 28,6 миллиардов рублей. Это больше, чем значения прошлого года на 4,9%.

«Оборот розничной торговли в Забайкалье увеличился к уровню 2022 года на 0,7% в сопоставимых ценах»,- добавила Наталья Михалева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия не успевает за притоком китайского импорта – Bloomberg

Экономика

Осенний призыв на военную службу начался в России

Общество

Россия «освободит» больше украинских регионов – Медведев

Политика

Две секции грузового поезда сошли с рельсов на БАМе

Происшествия

Китай разрешил импорт свинины из России

Экономика

Владимир Путин упростил правила въезда для украинцев

Общество

Путин сделал заявление по случаю первой годовщины воссоединения новых регионов с Россией

Политика

Михаил Дегтярев поручил повысить экспортный кэшбэк и расширить геологическую разведку в Хабаровском крае

Экономика

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)