Connect with us

Происшествия

Запрещенные мандарины обнаружили в Хабаровском аэропорту в невостребованном багаже

Коробка со свежими фруктами была оставлена на ленте в зоне выдачи багажа в международном терминале аэропорта «Хабаровск Новый».

В невостребованном багаже авиапассажира из Харбина (КНР) сотрудником Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям обнаружена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ.

Коробка со свежими фруктами была оставлена на ленте в зоне выдачи багажа в международном терминале аэропорта «Хабаровск Новый». Совместно с сотрудниками Хабаровской таможни при помощи просвечивающего сканера было установлено, что в багаже из КНР пытались провезти 7,38 кг, мандаринов.

– Данный факт является нарушением ст. 22 Федерального закона «О карантине растений», которая запрещает провоз в багаже более 5 кг подкарантинной продукции, в данном случае, мандаринов, – пояснила государственный инспектор территориального управления Россельхознадзора Елена Пугачева.

Согласно законодательству, изъятые цитрусовые придется уничтожить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родители будущих первоклассников могут заранее подготовить заявление о приеме ребенка в школу

Общество

Правительство Хабаровского края обсудило благоустройство общественных пространств и повышение доступности спорта для инвалидов

Общество

Первые автолавки для отдаленных поселений поступили в районы Хабаровского края

Общество

Россыпное золото будут добывать в восьми районах Хабаровского края

Экономика

Дороги Хабаровского края станут безопаснее

Общество

Реконструкция IV этапа хабаровской набережной завершится до конца 2023 года

Общество

МИД России вызвал временного поверенного в делах Канады

Политика

Одиннадцать предприятий края по нацпроекту повысят в этом году производительность труда

Экономика

Advertisement

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)