В помощь горожанам, проживающим в домах с печным отоплением, администрация Владивостока предлагает приобрести дрова по цене, утвержденной агентством по тарифам Приморского края (без учета стоимости доставки до населения):
– дрова разделанные всех пород – 1103,07 руб. за 1 куб. метр;
– дрова долготье всех пород – 1076,51 руб. за 1 куб. метр.
Оформить заявку на обеспечение древесиной в отопительном сезоне 2024-2025 можно в административно-территориальных управлениях (АТУ) города до 1 июня текущего года.
Это необходимо, чтобы определить потребность в твердом топливе у горожан на следующий отопительный период, отметили специалисты управления по вопросам топливно-энергетического комплекса. Также администрацией, ввиду сложности логистики, производится субсидирование доставки твердого топлива на островные территории.
Напомним, что обеспечение жителей дровами на отопительный сезон 2023-2024 проведут согласно ранее поданным заявкам.
Кстати, жители города, относящиеся к льготной категории, могут обратиться в МФЦ за компенсацией самостоятельно приобретенного твердого топлива.