Connect with us

Общество

Во Владивостоке снизят максимальную скорость на федеральной трассе

Изменения скоростного режима вступят в силу в конце февраля ради повышения безопасности движения.

Фото: Администрация города Владивостока

В конце февраля во Владивостоке изменится скоростной режим на участке федеральной трассы от улицы Десятой до развязки Де‑Фриз — Седанка — Патрокл. Подробности – в материале сетевого издания DVlife.ru.

По информации пресс‑службы администрации города, разрешённая максимальная скорость на этом отрезке будет снижена с 80 до 60 км/ч.

В администрации уточнили, что решение о снижении максимальной скорости приняли по рекомендации ГАИ. Власти опирались на результаты мониторингов, проведённых с целью выявления и предотвращения очагов аварийности.

Известно, что указанный участок трассы относится к числу наиболее аварийных во Владивостоке. Согласно данным интерактивной карты города с очагами дорожных происшествий, с 2018 по 2024 год на этом отрезке зафиксировали 14 дорожно‑транспортных происшествий.

Власти обратились к автомобилистам с просьбой проявлять внимательность и неукоснительно соблюдать требования технических средств организации дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рубль укрепляется: курсы валют на 31 августа

Общество

НАТО милитаризирует Арктику и создает очаги напряженности

Политика

Медведь напал на охотников на границе Камчатки и Чукотки

Происшествия

В Якутске из‑за плохой видимости приостановили прием и выпуск самолетов

Общество

Житель ЕАО напал на полицейских в Николаевке

Происшествия

Спрос на подработку на дальнем востоке взлетел в 5 раз

Общество

17 млн рублей взыскали в Приморье за незаконную добычу трепанга

Происшествия

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)