Правительство продолжает снижать долговую нагрузку регионов. Распоряжение о списании двух третей задолженности по бюджетным кредитам подписано для Томской и Ярославской областей — общая сумма списания превышает 4,9 млрд рублей. Подробнее – в материале сетевого издания DVlife.ru.
Освободившиеся средства регионы смогут использовать для реализации перспективных проектов, создания благоприятных условий для бизнеса и формирования комфортной среды для жителей. В кабмине рассчитывают, что мера укрепит экономическую базу субъектов и поможет в выполнении ключевых программ.
Поддержка предоставляется регионам, направляющим собственные ресурсы на значимые для страны и самих субъектов проекты. За 2,5 года системная работа позволила оказать такую помощь более чем 70 регионам — они дополнительно проинвестировали в свои экономики свыше четверти триллиона рублей.