Connect with us

Происшествия

Хабаровчанин получил срок за наезд на детей на гидроцикле в Приморье

В Приморье пьяный водитель гидроцикла получил реальный срок за наезд на детей.

Изображение сгенерировано нейросетью

В Приморском крае вступил в законную силу приговор в отношении жителя Хабаровска, признанного виновным в наезде на двух несовершеннолетних при управлении гидроциклом. Инцидент произошёл в августе 2025 года в бухте Рисовая Хасанского муниципального округа. Подробнее – в материале сетевого издания DVlife.ru.

Как установили правоохранители, мужчина управлял маломерным судном, не имея соответствующего права, и находился при этом в состоянии наркотического опьянения. В ходе движения он совершил наезд на двух детей, находившихся на сап‑доске. В результате одна из пострадавших получила тяжкий вред здоровью.

По данным следствия, действия фигуранта квалифицированы по части 1.2 статьи 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Изначально Хасанский районный суд в мае 2026 года назначил виновному три года лишения свободы условно с испытательным сроком, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением водным транспортом, на два года. Прокуратура сочла назначенное наказание чрезмерно мягким и не соответствующим целям уголовного судопроизводства, в связи с чем обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Краевой суд поддержал позицию государственного обвинителя и изменил меру наказания: мужчине предстоит отбыть три года в колонии‑поселении. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Максим Иванов поддержал выпускников Центра педагогической реабилитации в Хабаровске

Общество

На Солнце произошла вспышка класса X

Общество

В российских школах начнут внедрять предмет «Духовно‑нравственная культура России»

Общество

В Приморье суд рассмотрит дело об убийстве и мошенничестве 26-летней давности

Происшествия

Производительность труда становится драйвером экономики России

Общество

Российские рыбаки нарастили объёмы вылова: показатели превысили 2,3 миллиона тонн

Экономика

Авиакомпания оштрафована за сбой в доставке багажа на маршруте в Хабаровском крае

Происшествия

Руководитель путевой машинной станции пойдёт под суд после гибели трёх работников в Приамурье

Происшествия

Advertisement dvlife

Все права защищены и охраняются в соответствии с законодательством РФ © 2022. Самые свежие и актуальные новости на информационном портале DVlife.ru (18+)